Il Maelström

maelstrom

Maelström - Story 
Concerti 
Ultimo Repertorio

Archivio      
Trentennale        
Fotografie

     
Linea di separazione

Concerti

Febbraio 1974 Discoteca " Radio Montecarlo" Modugno
Roberto Fuiano: Voce E Chitarra Elettrica Francesco Mastrorocco: Chitarra Elettrica Ninni Portoghese: Batteria Mimmo Carella: Basso
1. My Mother Says 2. In The Main Streeth Of The Universe 3. Heaven My Home 4. Indian Love 5. Two Diamonds Eyes 6. Child In Time

Primavera 1976 Locale Privato " Il Buco " Bari
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Elettrica, Flauto Dolce, Steel, Basso Francesco Mastrorocco: Batteria Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Elettrica, Armonica Mimmo Colella: Basso, Voce, Chitarra Elettrica
1. Damned And Wicked Sect: A) The Baptism Of Fire B) Satanic Circle C) The Great Sifter D) Dance Of Shapeless 2. The Way Of The Sun Including Highway 3. Ruins 4. In The Dream / Memory 5. We Live In The Ocean 6. One More Of Ocean 7. The Hermit 8.Change Of Water

Venerdi' 10 Febbraio 1978 Ore 16.30 Aula I Di Lettere - Palazzo Ateneo Bari
Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Chitarra Elettrica, Flauti Dolci, Voce, Vibrafono Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Voce Vito Lopez: Voce Solista, Percussioni Davide Andriani: Chitarra Classica, Chitarra Elettrica, Violino Tonio Nitti: Percussioni E Batteria
1. The Lament Of The Knight 2. The Sleeping Land 3. Mood For A Day 4. Mirror Games 5. Breaks, Breaks The Wave Including The Enchantament Island

Sabato 1 Maggio 1978 Ore 17.30 Concerto Per Amici A Torre A Mare
Roberto Fuiano: Chitarra Elettrica, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Vibrafono, Flauti Dolci, Voce, Steel Davide Andriani: Chitarra Classica, Chitarra Elettrica, Violino, Mandolino Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Voce Vito Lopez: Voce, Percussioni Tonio Nitti: Percussioni
1. The Lament Of The Knight 2. The Sleeping Land 3. Sunrise 4. Anathema 5. Mirror Games 6. After The Sun / Magnetic Storm 7. Terrible Plants From The Space 8. The Rains 9. Priestess Of Rain 10. Breaks, Breaks The Wave Including The Inchantament Island 11. The Land Of The Clocks Bis: 12. Master Shaggy
Diapositive Colorate A Cura Di Rocco Barbarito

Sabato 6 Maggio 1978 Ore 19.00 Sala Palazzo Ducale Giovinazzo
Roberto Fuiano: Chitarra Elettrica, Chitarra Classica, Chitarra Folk Flauti Dolci, Vibrafono, Steel Davide Andriani: Chitarra Classica, Chitarra Elettrica, Violino, Mandolino, Coro Francesco Di Donna: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Voce Vito Lopez: Voce, Percussioni, Chitarra Folk Tonio Nitti: Percussioni
1. The Sleeping Land 2. Mirror Games 3. The Lament Of The Knight 4. Sunrise 5. Anathema 6. Terrible Plants From The Space 7. The Rains 8. Priestess Of Rain 9. The Land Of The Clocks 10. Breaks, Breaks The
The Inchantament Island Bis: 11. Master Shaggy

Venerdi' 9 Giugno 1978 Piazza Purgatorio Molfetta Pro-Referendum
Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Chitarra Elettrica, Chitarra Classica, Voce, Vibrafono, Flauto Dolce, Steel Davide Andriani: Chitarra Elettrica, Chitarra Classica, Coro, Mandolino, Violino Vito Lopez: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Folk, Percussioni Tonio Nitti: Percussioni
1. The Sleeping Land 2. Mirror Games 3. Anathema 4. Terrible Plants From The Space 5. The Rains 6. The Start Of The End 7. My Way 8. Priestess Of Rain 9. The Inchantament Island

Venerdi' 9 Gennaio 1981 Roxy Music Carbonara
Francesco Di Donna: Chitarra Classica E Voce Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci, Chitarra Classica, Chitarra Folk, Campanelli Francesco Filomeno: Flauto Traverso, Vibrafono Carlo Di Giuseppe: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Voce, Vibrafono.
1. A Cradle Song 2. Father Winter 3. Highlands 4. Anathema 5. Paysage 6. The End Of The Journey

Venerdi' 16 Gennaio 1981 Taverna Del Maltese Bari
Francesco Di Donna: Chitarra Classica, Voce Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci, Chitarra Classica, Chitarra Folk, Campanelli Francesco Filomeno: Flauto Traverso, Vibrafono Carlo Di Giuseppe: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Voce, Vibrafono Francesco Mastrorocco: Percussioni Piero Arcieri: Mandolino
1. A Cradle Song 2. Father Winter 3. Highlands 4. Anathema 5. The End Of The Journey 6. Jesters' King Jig

Sabato 7 Febbraio 1981 Re Artu' Bari
Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Voce, Flauti Dolci Francesco Di Donna: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Voce Francesco Filomeno: Vibrafono, Flauto Traverso Carlo Di Giuseppe: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Vibrafono, Voce Francesco Mastrorocco: Percussioni, Voce Piero Arcieri: Mandolino, Triangolo.
1. My Bonnie 2. A Cradle Song 3. Father Winter 4. Highlands 5. When The Pilgrims' Ship Came O'er 6. Anathema 7. The End Of The Journey 8. Jesters' King Jig

Domenica 8 Febbraio 1981 Re Artu' Bari
Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Voce, Flauti Dolci Francesco Di Donna: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Voce Francesco Filomeno: Vibrafono, Flauto Traverso Carlo Di Giuseppe: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Vibrafono, Voce Francesco Mastrorocco: Percussioni, Voce Piero Arcieri: Mandolino, Triangolo.
1. Jesters' King Jig 2. The End Of The Journey 3. Anathema 4. Highlands 5. When The Pilgrims' Ship Came O'er 6. Father Winter 7. A Cradle Song 8. My Bonnie 9. Jesters' King Jig

Sabato 14 Febbraio 1981 Teatro Redentore Bari
Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Voce, Flauti Dolci Francesco Di Donna: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Voce Francesco Filomeno: Vibrafono, Flauto Traverso Carlo Di Giuseppe: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Vibrafono, Voce Francesco Mastrorocco: Percussioni, Voce Piero Arcieri: Mandolino, Triangolo
1. Jesters' King Jig 2. Highlands 3. Father Winter 4. When The Pilgrims' Ship Came O'er 5. A Cradle Song 6. The End Of The Journey 7. My Bonnie

Mercoledi' 2 Settembre 1981 Piazza Del Marinaio Brindisi
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Flauti Dolci, Campanelli Francesco Filomeno: Flauto Traverso, Vibrafono Ezio Carra: Percussioni, Voce Nanni Tessitore: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Voce, Mandolino
1. On The Twelfth Day Of Christmas 2. Nine Ladies Dancing 3. Father Winter 4. Schiarazula Marazula 5. La Fedelta' D'amore 6. When I Was Young 7. Highlands 8. Willowood 9. Danza Abruzzese 10. When The Pilgrims' Ship Came O'er 11. My Bonnie

Domenica 13 Settembre 1981 Matinelle Trani
Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Voce, Flauti Dolci , Campanelli Francesco Filomeno: Flauto Traverso, Vibrafono Ezio Carra: Percussioni, Voce Nanni Tessitore: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Voce, Mandolino
1. On The Twelfth Day Of Christmas 2. Nine Ladies Dancing 3. Father Winter 4. Schiarazula Marazula 5. La Fedelta' D'amore 6. When I Was Young 7. My Bonnie

Venerdi' 25 Settembre 1981 Porta Nuova Ceglie Del Campo
Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Voce, Flauti Dolci, Campanelli Francesco Filomeno: Flauto Traverso, Vibrafono Ezio Carra: Percussioni, Voce Nanni Tessitore: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Voce, Mandolino
1. On The Twelfth Day Of Christmas 2. Nine Ladies Dancing 3. Father Winter 4. Highlands 5. Schiarazula Marazula 6. La Fedelta' D'amore 7. Anathema 8. Pastorale 9. When I Was Young 10. Willowood 11. Danza Abruzzese 12. When The Pilgrim’s Ship Came O'er 13. My Bonnie

Sabato 24 Ottobre 1981 Piazza Di Rutigliano
Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Voce Francesco Filomeno: Flauto Traverso, Voce Ezio Carra: Percussioni, Voce Pino Petrella: Chitarra Classica
1. On The Twelfth Day Of Christmas 2. Nine Ladies Dancing 3. Schiarazula Marazula 4. When The Pilgrim’s Ship Came O'er 5. Danza Abruzzese 6. My Bonnie
14 E 15 Novembre 1981 Centro Culturale "Terzo Occhio" Bari
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Flauti Dolci, Cornamusa, Campanelli Francesco Filomeno: Flauto Traverso, Vibrafono Nanni Tessitore: Voce,
Chitarra Classica, Chitarra Folk, Mandolino Ezio Carra: Percussioni, Voce Pino Petrella: Chitarra Classica, Fagotto, Voce
1. On The Twelfth Day Of Christmas 2. Nine Ladies Dancing 3. Father Winter 4. Highlands 5. Schiarazula Marazula 6. La Fedelta' D'amore 7. Anathema 8. Pastorale 9. Canarios 10. Espanoletas 11. The Witch 12. Tristan De Lyonesse 13. When I Was Young 14. Regale 15. Willowood 16. 4 Country Dances (Running Footman, Grensleeves And Pudding Pies, Cobler's Jig, How Can I Keep My Maiden Head) 17. When The Pilgrim’s Ship Came O'er 18. Two Dances (Minuet, Passepied) 19. Gagliarda 20. Day 21. Giga 22. The Perfect Knight 23. Danza Abruzzese 24. My Bonnie

Domenica 26 Settembre 1982 La Guernicha Bari
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Folk, Flauto Dolce Contralto, Cornamusa Ezio Carra: Percussioni , Voce Nanni Tessitore: Voce, Mandolino, Chitarra Folk, Chitarra Classica Marcella Lerro: Flauto Traverso, Voce Salvatore Rivieccio: Flauto Dolce, Tin Whistle, Bodhran, Voce
1. J'ai Vu La Loup 2. Pastorale 3. Country Dance: The White Goat 4. Schiarazula Marazula 5. La Fedelta' D'amore 6. Branle De Bourgogne 7. Espanoletas 8. Spring Is Comimng 9. 4 Country Dances 10. Willowood 11. Tristan De Lyonesse 12. When I Was Young

Sabato 30 E Domenica 31 Ottobre 1982 Shahrazad Bari
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Flauti Dolci Contralto E Sopranino, Cornamusa Ezio Carra: Percussioni, Voce, Vibrafono Nanni Tessitore: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Folk, Mandolino Marcella Lerro: Flauto Traverso, Voce, Percussioni Salvatore Rivieccio: Flauto Dolce Soprano, Tin Whistle, Bodhran, Voce
1. J'ai Vu La Loup 2. On The Twelfth Day Of Christmas 3. Tristan De Lyonesse 4. The First Day Of May 5. Schiarazula Marazula 6. La Fedelta' D'amore 7. Father Winter 8. Country Dance: The White Goat 9. Lady Laiton's Almaine 10. Willowood 11. Spring Is Comimg 12. The Pretty Lady 13. Pastorale 14. When I Was Young 15. The Blacksmith 16. In A Myrtle Shade 17. 4 Country Dances 18. Gagliarda 19. Highlands 20. Branle De Bourgogne 21. Espanoletas 22. An English Dance 23. Never Weather A Beaten Sail 24. Branle Gay / Branle Double 25. Larme 26. Tanz 27. The Perfect Knight 28. My Bonnie

Sabato 28 Maggio 1983 Penthouse Carbonara
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Elettrica, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Flauti Dolci Soprano, Tenore E Contralto, Cornamusa, Vibrafono Francesco Di Donna: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Voce, Percussioni, Vibrafono Sergio Lella: Flauto Traverso, Voce, Ottavino, Flauti Dolci Soprano, Sopranino Contralto E Tenore Fabrizio Cillo: Percussioni, Voce, Flauti Dolci Soprano E Tenore Rosanna Santamaria: Voce, Vibrafono, Percussioni
1. The Garden Of Love 2. A Cradle Song 3. Nurse's Song 4. I Saw Achapel All Of Gold 5. In A Myrtle Shade 6. The Tyger 7. A Dream 8. Holy Thursday 9. Floriane 10. Monsters 11. Father Winter 12. Anathema 13. Moonfay 14. The Pretty Lady 15. The Perfect Knight 16. Sir Giflet 17. Breaks, Breaks The Wave

Giovedi' 21 Luglio 1983 Shahrazad Bari
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Elettrica, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Flauti Dolci, Cornamusa, Vibrafono Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Folk Sergio Lella: Flauto Traverso, Voce, Flauti Dolci, Ottavino Fabrizio Cillo: Voce,
Percussioni, Flauti Dolci Rosanna Santamaria: Voce, Percussioni
1. Holy Thursday 2. Sir Giflet 3. The Garden Of Love 4. Floriane 5. Monsters 6. The Tyger

Domenica 18 Dicembre 1983 Ore 19.00 Re Artu' Bari
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Elettrica, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Flauti Dolci Soprano, Sopranino Contralto Tenore E Basso Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Folk, Percussioni Sergio Lella: Voce, Flauto Traverso, Flauti Dolci Soprano, Sopranino E Contralto Fabrizio Cillo: Flauti Dolci Soprano E Tenore, Voce, Percussioni, Vibrafono, Chitarra Classica Nino Colaianni: Percussioni, Batteria
Con La Partecipazione Di Marcella Lerro: Voce E Percussioni Nei Brani 15 E 16
1. The Irish Washerwoman 2. Sir Giflet 3. Floriane 4. Moonfay 5. The Tyger 6. A Dream 7. The Garden Of Love 8. Monsters 9. I Saw A Chapel All Of Gold 10. The First Day Of May 11. Holy Thursday 12. The Blacksmith / Cobler's Jig 13. Nurse's Song 14. In A Myrtle Shade 15. The Perfect Knight 16. The Pretty Lady 17. A Cradle Song 18. Breaks, Breaks The Wave

Mercoledi' 25 Luglio 1984 Referendum Per La Pace Lungo Mare Bari
Roberto Fuiano: Chitarra Elettrica, Chitarra Folk, Basso, Cornamusa, Voce, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Basso Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Folk, Percussioni Fabrizio Cillo: Chitarra Classica, Flauto Dolce Soprano, Percussioni, Voce Sergio Lella: Voce, Flauto Traverso, Flauti Dolci Contralto E Sopranino Nino Colaianni: Batteria, Percussioni Salvatore Rivieccio: Bodhran
1. The Garden Of Love 2. The Irish Washerwoman 3. Sir Giflet 4. Holy Thursday 5. The First Day Of May 6. Monsters 7. The Tyger 8. Nurse's Song 9. Breaks, Breaks The Wave

Venerdi' 17 Agosto 1984 Ore 21.00 Piazza Di Cisternino Festival Dell'unita'
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Elettrica, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Basso, Vibrafono, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Basso Francesco Di Donna: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Voce, Percussioni Sergio Lella:, Flauto Traverso, Flauti Dolci Sopranino, Soprano Tenore E Contralto, Voce Nino Colaianni: Batteria, Percussioni
1. The Garden Of Love 2. The Irish Washerwoman 3. Sir Giflet 4. Floriane 5. Moonfay 6. A Dream 7. The Tyger 8. The First Day Of May 9. I Saw Three Ships 10. Holy Thursday 11. Monsters 12. Anathema 13. Father Winter 14. Highlands 15. The Rainbow's Knight 16. My Bonnie 17. The Curfew Tolls 18. The Perfect Knight 19. In A Myrtle Shade 20. Nurse's Song 21. A Cradle Song 22. Breaks, Breaks The Wave Bis: 23. Sir Giflet 24. Holy Thursday 25. Anathema 26. The Tyger 27. Breaks, Breaks The Wave

Lunedi' 30 Settembre 1985 Ore 21.00 Piazza S. Ferdinando Bari Per Il Sud Africa
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Elettrica, Flauto Dolce Contralto Sergio Lella: Flauto Traverso, Flauto Dolce, Voce Fabrizio Cillo: Percussioni, Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Folk
1. Breaks, Breaks The Wave 2. The Galleon Of The Sun 3. The Rover 4. Holy Thursday 5. The Rainbow's Knight

Sabato 14 Dicembre 1985 Ore 20.00 Altamura Marcia Per La Pace
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Elettrica, Basso, Flauti Dolci Contralto E Basso Sergio Lella: Flauto Traverso, Flauto Dolce, Voce Fabrizio Cillo: Percussioni, Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Folk, Percussioni
1. Breaks, Breaks The Wave 2. Father Winter 3. A Cradle Song 4. Nurse's Song 5. In A Myrtle Shade 6. The Galleon Of The Sun 7. The Irish Washerwoman 8. Sir Giflet 9. The Rover 10. The First Day Of May 11. Holy Thursday 12. Monsters 13. The Tyger

Venerdi' 25 Aprile 1986 Ore 20.00 Piazza Plebiscito Gioia Del Colle Contro I Tornado
Roberto Fuiano: Chitarra Elettrica, Basso, Voce Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Luciano Di Cosola: Percussioni Roberto Bovio: Batteria Marcella Lerro: Voce, Flauto Traverso Osvaldo Laviosa: Chitarra Elettrica, Vibrafono, Tastiere Giuseppe Gabriele: Sax, Flauto Dolce Tenore Silvia Gabriele: Voce Maria Grazia Tarulli: Voce, Flauto Dolce Soprano, Tastiere Voce Recitante: Vito Lopez
1. We Shall Overcome 2. Anathema 3. Monsters 4. Sir Giflet 5. The Hammer 6. The Pretty Lady 7. Atomized City 8. Give Peace A Chance 9. Prince Ivan' Song 10. Wicked Nights 11. Holy Thursday 12. Father Winter 13. Ruins 14. We Shall Overcome

Lunedi' 2 Giugno 1986 Festa Della Costituzione Torre Cintola - Monopoli
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Elettrica, Basso, Flauti Dolci Contralto E Basso Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk Fabrizio Cillo: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Folk, Percussioni Osvaldo Laviosa: Voce, Percussioni, Vibrafono, Chitarra Elettrica Roberto Bovio: Batteria Silvia Gabriele: Voce Giuseppe Gabriele: Sax, Flauto Dolce Tenore Marcella Lerro: Voce, Flauto Traverso Luciano Di Cosola: Percussioni
1. Holy Thursday 2. The First Day Of May 3. Father Winter 4. Greensleeves And Pudding Pies 5. Willowood 6. Anathema 7. Monsters 8. Sir Giflet 9. Atomized City 10. Wicked Nights 11. Ruins 12. The Pretty Lady 13. The Hammer 14. Prince Ivan' Song

Domenica 9 Giugno 1986 Ore 21.00 Giugno Fasanese Piazza Ciaia Fasano
Roberto Fuiano: Chitarra Classica, Chitarra Elettrica, Voce, Basso, Flauti Dolci Basso, Contralto E Sopranino Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk Fabrizio Cillo: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Percussioni, Flauti Dolci Tenore E Soprano Osvaldo Laviosa: Vibrafono, Chitarra Elettrica Silvia Gabriele: Voce Giuseppe Gabriele: Sax, Flauto Dolce Soprano Marcella Lerro: Flauto Traverso, Voce Roberto Bovio: Batteria Luciano Di Cosola: Percussioni
1. Schiarazula Marazula 2. The First Day Of May 3. Father Winter 4. I Saw Three Ships 5. The Blacksmith / Cobler's Jig 6. Willowood 7. Holy Thursday 8. Anathema 9. Monsters 10. Sir Giflet 11. Wicked Nights 12. The Pretty Lady 13. Prince Ivan' Song

Giovedi' 17 Luglio 1986 Lido Marinella Soverato
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Chitarra Elettrica, Basso, Flauti Dolci Contralto E Sopranino Osvaldo Laviosa: Chitarra Elettrica, Chitarra Folk, Voce, Vibrafono, Percussioni Fabrizio Cillo: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Flauti Dolci Soprano E Tenore, Percussioni Roberto Bovio: Batteria Silvia Gabriele: Voce Giuseppe Gabriele: Sax, Flauto Dolce Soprano, Triangolo Luciano Di Cosola: Percussioni Marcella Lerro: Flauto Traverso, Voce Antonio Galantino: Chitarra Elettrica Sintetizzata
1. Schiarazula Marazula / Greensleeves 2. The First Day Of May 3. Father Winter 4. I Saw Three Ships 5. The Blacksmith / Cobler's Jig 6. Willowood 7. Holy Thursday 8. Anathema 9. Monsters 10. Prince Ivan' Song 11. Sir Giflet 12. Atomized City 13. Wicked Nights 14. The Pretty Lady 15. Ruins 16. The Hammer

Venerdi' 18 Luglio 1986 Lido Marinella Soverato
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Chitarra Elettrica, Basso, Flauti Dolci Contralto E Sopranino Osvaldo Laviosa: Chitarra Elettrica, Chitarra Folk, Voce, Vibrafono, Percussioni Fabrizio Cillo: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Flauti Dolci Soprano E Tenore, Percussioni Roberto Bovio: Batteria Silvia Gabriele: Voce Giuseppe Gabriele: Sax, Flauto Dolce Soprano, Triangolo Luciano Di Cosola: Percussioni Marcella Lerro: Flauto Traverso, Voce Antonio Galantino: Chitarra Elettrica Sintetizzata
1. Holy Thursday 2. Schiarazula Marazula / Greensleeves 3. The First Day Of May 4. Father Winter 5. The Blacksmith / Cobler's Jig 6. Anathema 7. I Saw Three Ships 8. Willowood 9. Monsters 10. Sir Giflet 11. Atomized City 12. Wicked Nights 13. The Pretty Lady 14. Ruins 15. The Hammer 16. Peter's Gunn

Sabato 19 Luglio 1986 Lido Marinella Soverato
Roberto Fuiano: Chitarra Elettrica, Chitarra Classica, Voce, Basso, Flauto Dolce Contralto Fabrizio Cillo: Voce, Percussioni, Chitarra Folk, Chitarra Classica, Flauti Dolci Soprano E Tenore Marcella Lerro: Flauto Traverso, Voce Silvia Gabriele: Voce Luciano Di Cosola: Percussioni Osvaldo Laviosa: Voce, Percussioni, Chitarra Elettrica, Vibrafono Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Roberto Bovio: Batteria Antonio Galantino: Chitarra Elettrica Sintetizzata
1. Atomized City 2. Wicked Nights 3. Holy Thursday 4. Sir Giflet 5. The First Day Of May 6. Father Winter 7. Anathema 8. I Saw Three Ships 9. Willowood 10. Monsters 11. The Pretty Lady 12. Ruins 13. The Hammer 14. Improvvisazioni Rock

Lunedi' 21 Luglio 1986 Gange Soverato
Roberto Fuiano: Voce, Basso, Chitarra Elettrica, Chitarra Classica, Flauto Dolce Contralto Marcella Lerro: Flauto Traverso, Voce Luciano Di Cosola: Percussioni Roberto Bovio: Batteria Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk Osvaldo Laviosa: Chitarra Elettrica, Voce, Percussioni, Tastiere Antonio Galantino: Chitarra Elettrica Sintetizzata
1. Holy Thursday 2. Schiarazula Marazula / Greensleeves 3. The First Day Of May 4. Father Winter 5. Anathema 6. I Saw Three Ships 7. Willowood 8. Monsters 9. Sir Giflet 10. Atomized City 11. Wicked Nights 12. The Pretty Lady 13. Ruins 14. The Hammer 15. Peter's Gunn

Domenica 7 Settembre 1986 Masseria Montedoro Ceglie Messapica Festa Agriturist
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Classica, Percussioni, Flauti Dolci Contralto, Sopranino E Basso Marcella Lerro: Flauto Traverso, Voce Fabrizio Cillo: Voce, Chitarra Classica,
Percussioni, Flauti Dolci Soprano E Tenore Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk Osvaldo Laviosa: Percussioni Luciano Di Cosola: Percussioni Katherina: Violino
1. Schiarazula Marazula / Greensleeves 2. The First Day Of May 3. I Saw Three Ships 4. The Blacksmith / Cobler's Jig 5. Willowood 6. Holy Thursday

Sabato 13 Settembre 1986 Chiostro Di San Benedetto Conversano Poesia In/Chiostro
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Classica, Flauto Dolce Contralto Fabrizio Cillo: Voce, Flauto Dolce Soprano, Chitarra Classica, Chitarra Folk Osvaldo Laviosa: Chitarra Folk, Vibrafono, Percussioni Marcella Lerro: Flauto Traverso, Voce Giuseppe Gabriele: Flauto Dolce Tenore, Vibrafono Silvia Gabriele: Voce, Flauto Dolce Soprano Roberto Bovio: Percussioni
1. Schiarazula Marazula / Greensleeves 2. The First Day Of May 3. Anathema 4. The Death Of Queen Jane 5. I Saw Three Ships

Domenica 14 Settembre 1986 Chiostro Di San Benedetto Conversano Poesia In/Chiostro
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Classica, Chitarra Folk Fabrizio Cillo: Chitarra Classica, Chitarra Folk, Vibrafono Osvaldo Laviosa: Percussioni, Vibrafono Marcella Lerro: Flauto Traverso, Voce Silvia Gabriele: Voce, Flauto Dolce Soprano Giuseppe Gabriele: Flauti Dolci Soprano E Tenore Roberto Bovio: Percussioni
1. Willowood 2. Tristan De Lyonesse 3. Father Winter 4. Sir Giflet 5. The Pretty Lady

Domenica 19 Ottobre 1986 Masseria Gallinara Noicattaro Pacifesta
Giuseppe Gabriele: Sax, Flauti Dolci Soprano E Tenore Roberto Fuiano: Basso, Voce, Flauto Dolce Basso, Chitarra Classica, Chitarra Elettrica Salvatore Rivieccio: Bodhran, Tin Whistles, Flauto Dolce Soprano, Voce Silvia Gabriele: Voce, Flauto Dolce Soprano, Percussioni Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Classica Fabrizio Cillo: Flauti Dolci Soprano E Tenore, Tin Whistles, Voce, Percussioni, Chitarra Classica Luciano Di Cosola: Percussioni Osvaldo Laviosa: Chitarra Folk, Chitarra Classica, Vibrafono, Percussioni
1. Branle De Bourgogne 2. The Little Vagabond 3. The Blacksmith 4. Anathema 5. The Death Of Queen Jane 6. Schiarazula Marazula / How Can I Keep My Maiden Head 7. The Well Below The Valley 8. Tristan De Lyonesse 9. The First Day Of May 10. I Saw Three Ships 11. Willowood 12. Sir Giflet 13. Father Winter 14. Holy Thursday Bis: 15. Reel 16. Branle De Bourgogne 17. The Little Vagabond 18. Anathema

Mercoledi' 5 Agosto 1987 Piazza S. Salvatore Giovinazzo
Fabrizio Cillo: Chitarra Folk, Percussioni, Voce, Flauti Dolci Soprano Contralto E Tenore Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Percussioni Silvia Gabriele: Flauto Dolce Soprano, Voce, Percussioni Sergio Lella: Flauto Traverso, Voce, Flauti Dolci Sopranino, Soprano, Contralto E Tenore Luciano Di Cosola: Percussioni Roberto Fuiano: Voce, Basso, Chitarra Elettrica, Flauti Dolci Soprano E Basso
1. Branle De Bourgogne 2. Ingelheim Stuck 3. The Little Vagabond 4. The Blacksmith 5. Anathema 6. Sir Giflet 7. Numbers' Tune 8. Au Moins! Prudence 9. The Irish Washerwoman 10. In A Myrtle Shade 11. Wicked Nights 12. Nurse's Song 13. The Well Below The Valley 14. Schiarazula Marazula / How Can I Keep My Maiden Head 15. The First Day Of May 16. The Death Of Queen Jane 17. I Saw Three Ships 18. The Witch 19. The Little Black Boy 20. The Galleon Of The Sun 21. Holy Thursday 22. The Rainbow's Knight 23. The Tyger

Sabato 26 Settembre 1987 Via Carafa Bari Festa Leacli
Fabrizio Cillo: Chitarra Folk, Voce, Percussioni, Flauti Dolci Nino Colaianni: Batteria Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Percussioni Silvia Gabriele: Voce, Flauto Dolce Soprano, Percussioni Sergio Lella: Flauto Traverso, Voce, Flauti Dolci Luciano Di Cosola: Percussioni Osvaldo Laviosa: Vibrafono, Percussioni, Chitarra Classica, Voce Roberto Fuiano: Voce, Basso, Chitarra Elettrica, Flauto Dolce Soprano, Percussioni
1. Branle De Bourgogne 2. Ingelheim Stuck 3. The Little Vagabond 4. The Blacksmith 5. Anathema 6. Sir Giflet 7. Numbers' Tune 8. Au Moins! Prudence 9. The Little Black Boy 10. The Witch 11. The Galleon Of The Sun 12. The Tyger 13. Wicked Nights

Sabato 19 Dicembre 1987 Altamura P.Zza Duomo Marcia Pacifista Gravina-Altamura
Fabrizio Cillo: Voce, Chitarra Folk, Flauti Dolci, Percussioni Nino Colaianni: Batteria, Percussioni Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Percussioni Luciano Di Cosola: Percussioni Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Elettrica, Basso, Flauto Dolce Contralto, Percussioni Silvia Gabriele: Flauto Dolce Soprano, Voce, Percussioni Osvaldo Laviosa: Vibrafono, Chitarra Classica, Mandolino, Voce, Percussioni Sergio Lella: Voce, Flauto Traverso, Flauti Dolci, Percussioni
1. Holy Thursday 2. The Well Below The Valley 3. Branle De Bourgogne 4. Ingelheim Stuck 5. Sir Giflet 6. Anathema 7. Almaine 8. Numbers' Tune 9. Au Moins! Prudence 10. The Little Black Boy 11. The Witch 12. The Unquiet Grave 13. The Little Vagabond 14. Nurse's Song 15. Wicked Nights 16. Schiarazula Marazula / How Can I Keep My Maiden Head 17. The Death Of Queen Jane 18. Holy Thursday

Domenica 27 Marzo 1988 V.Le Roma Terlizzi
Fabrizio Cillo: Chitarra Folk, Voce, Flauti Dolci, Percussioni Nino Colaianni: Batteria Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Elettrica, Basso, Flauto Dolce Lino Lattanzi: Chitarra Folk, Basso, Coro Sergio Lella: Voce, Flauto Traverso, Flauti Dolci
1. Branle De Bourgogne 2. The Well Below The Valley 3. Ingelheim Stuck 4. The Pretty Lady 5. Numbers' Tune 6. Wicked Nights 7. Moonfay 8. Avalon 9. The Galleon Of The Sun 10. Au Moins! Prudence 11. Holy Thursday 12. The Death Of Queen Jane 13. Sir Giflet 14. The Little Black Boy 15. The Witch 16. The Unquiet Grave 17. The Tyger 18. The Perfect Knight

Sabato 9 Aprile 1988 Fortino Bari Festa Per La Pace
Fabrizio Cillo: Chitarra Folk, Chitarra Elettrica, Voce, Percussioni, Flauto Dolce Nino Colaianni: Batteria Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Elettrica, Basso, Flauto Dolce Lino Lattanzi: Chitarra Folk, Basso, Coro Sergio Lella: Voce, Flauto Traverso, Flauti Dolci
1. Branle De Bourgogne 2. The Well Below The Valley 3. Ingelheim Stuck 4. The Pretty Lady 5. Numbers' Tune 6. Wicked Nights 7. Moonfay 8. Avalon 9. The Galleon Of The Sun 10. Au Moins! Prudence 11. Holy Thursday 12. The Death Of Queen Jane 13. Sir Giflet 14. The Little Black Boy 15. The Witch 16. The Unquiet Grave 17. The Perfect Knight 18. The Tyger Bis: 19. Holy Thursday

Mercoledi' 20 Aprile 1988 Teatro Piccinni Bari Manifestazione Anfas
Fabrizio Cillo: Chitarra Folk, Voce Nino Colaianni: Batteria Roberto Fuiano: Voce, Basso Sergio Lella: Voce, Flauto Traverso, Flauto Dolce Soprano
1. The Well Below The Valley 2. Sir Giflet 3. Au Moins! Prudence
Venerdi' 9 Dicembre 1988 Kiwi (Cts) Bari
Antonella Barile: Corno Francese Paola Cicolella: Flauto Traverso Nino Colaianni: Batteria, Percussioni Roberto Fuiano: Basso, Chitarra Folk, Voce Gabriella Schiavone: Voce, Percussioni Maurizio Spera: Chitarra Folk, Voce
1. Branle De Bourgogne 2. Avalon 3. Moonfay 4. Breaks, Breaks The Wave 5. Sir Giflet 6. The Well Below The Valley 7. Weavers Market

Martedi' 27 Dicembre 1988 Maltese Sede Estiva Palese
Antonella Barile: Corno Francese Paola Cicolella: Flauto Traverso Nino Colaianni: Batteria, Percussioni Roberto Fuiano: Basso, Chitarra Folk, Voce Gabriella Schiavone: Voce, Percussioni Maurizio Spera: Chitarra Folk, Voce
1. Avalon 2. The Well Below The Valley 3. Breaks, Breaks The Wave 4. Anathema 5. Moonfay 6. Sir Giflet 7. Holy Thursday 8. Weavers Market

Venerdi' 5 Maggio 1989 Taverna Del Maltese Bari
Antonella Barile: Corno Francese Paola Cicolella: Flauto Traverso Nino Colaianni: Batteria, Percussioni Roberto Fuiano: Basso, Chitarra Elettrica, Chitarra Folk, Voce, Flauto Dolce Basso Gabriella Schiavone: Voce, Chitarra Folk , Percussioni Maurizio Spera: Chitarra Folk, Voce, Basso
1. Branle De Bourgogne 2. Avalon 3. The Well Below The Valley 4. Breaks, Breaks The Wave 5. The Death Of Queen Jane 6. Moonfay 7. Anathema 8. The Pretty Lady 9. Sir Giflet 10. The Unquiet Grave 11. I Saw Three Ships 12. The Sleeping Land 13. Father Winter 14. Ingelheim 15. The Battle Of Culloden Moor 16. Wicked Nights 17. Holy Thursday 18. Weavers Market

Venerdi' 1 Dicembre 1995 Sala Comunale Palo Del Colle Venerdi' Letterari La Vallisa
Nino Colaianni: Percussioni Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Voce Sergio Lella: Flauto Traverso, Flauto Dolce, Voce
1. Anathema 2. Moonfay 3. Father Winter 4. Sir Giflet 5. Breaks, Breaks The Wave

Lunedi' 27 Gennaio 1997 Piccolo Teatro Bari Presentazione Poesie Di Daniele Giancane
Nino Colaianni: Percussioni Mario De Tullio: Oboe, Flauto Dolce Tenore, Coro Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Flauto Dolce Contralto Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce
1. Anathema 2. Father Winter 3. Willowood 4. Branle De Bourgogne 5. The Death Of Queen Jane 6. Breaks, Breaks The Wave

4 Gennaio 1997 Acquedotto Pugliese Ceglie Festa Matrimonio Fabrizio Cillo
Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Voce Fabrizio Cillo: Flauto Dolce Soprano, Percussioni, Voce Sergio Lella: Flauto Dolce Soprano, Voce Osvaldo Laviosa: Violino, Voce Silvia Gabriele: Percussioni, Voce Vito Sciacovelli: Chitarra Classica Mino Grimaudo: Bodhran
1. Branle De Bourgogne 2. Anathema 3. Weavers Market 4. Holy Thursday

Mercoledi' 14 Maggio 1997 Fare Verde Bari Fantasy Ed Ecologia: Il Re Degli Elfi
Fabrizio Cillo: Flauto Dolce Soprano, Chitarra Folk, Voce, Percussioni Mario De Tullio: Oboe, Flauto Dolce Tenore, Coro Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Percussioni
1. Branle De Bourgogne 2. Anathema 3. Willowood 4. Sally Gardens 5. Father Winter 6. The Well Below The Valley 7. When The Pilgrims' Ship Came O'er 8. Foggy Dew 9. The Death Of Queen Jane 10. All Around My Hat 11. Breaks, Breaks The Wave (Part. 1) 12. Sir Giflet

Giovedi' 22 Maggio 1997 Otium Bari Serate D'autore: La Danza Della Lucertola
Fabrizio Cillo: Flauto Dolce Tenore, Percussioni, Chitarra Folk, Voce Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Percussioni Sergio Lella: Flauto Traverso, Flauti Dolci, Voce
1. Monsters 2. Anathema 3. Moonfay 4. Father Winter 5. In A Myrtle Shade 6. Sir Giflet 7. The Death Of Queen Jane 8. Holy Thursday

Mercoledi' 24 Giugno 1998 Fare Verde Bari
Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Flauto Dolce Contralto, Campanelli Osvaldo Laviosa: Violini, Voce
1. Anathema 2. A Cradle Song 3. Father Winter 4. When The Pilgrims' Ship Came O'er 5. Willowood 6. I Once Loved A Lass 7. Moonfay 8. Breaks, Breaks The Wave 9. Highlands 10. The Death Of Queen Jane 11. Sir Giflet 12. The Well Below The Valley 13. Holy Thursday

Giovedi' 4 Marzo 1999 Giardini Di Atrebil Bari
Fabrizio Cillo: Chitarra Folk, Voce, Flauto Dolce, Tin Whistle, Percussioni Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Voce, Percussioni, Flauti Dolci Soprano E Contralto Osvaldo Laviosa: Violino, Voce
1. Anathema 2. A Cradle Song 3. Sally Gardens 4. Sir Giflet 5. When The Pilgrims' Ship Came O'er 6. Willowood 7. Highlands 8. I Once Loved A Lass 9. The Foggy Dew 10. Father Winter 11. The Death Of Queen Jane 12. Holy Thursday 13. The Sleeping Land 14. Breaks, Breaks The Wave 15. The Well Below The Valley 16. Weavers Market Bis: 17. Time 18. Anathema

Giovedi' 18 Novembre 1999 Otium Bari Presentazione Antologia Poeti La Vallisa
Arianna De Luca: Chitarra Folk, Voce Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Voce, Flauto Dolce Tenore, Cornamusa Maurizio Spera: Chitarra Folk, Percussioni
1. Anathema 2. Sailing 3. Willowood 4. Weavers Market 5. A Cradle Song 6. The Wild Rover

Venerdi' 17 Dicembre 1999 Giardini Di Atrebil Bari Presentazione Antologia La Vallisa
Arianna De Luca: Chitarra Folk, Voce Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Voce, Flauti Dolci Tenore, Soprano E Contralto, Cornamusa, Percussioni Osvaldo Laviosa: Violino, Voce, Banjio Maurizio Spera: Chitarra Folk, Percussioni
1. Anathema 2. Sailing 3. Weavers Market 4. Willowood 5. The Pretty Lady 6. Breaks, Breaks The Wave 7. A Cradle Song 8. Time 9. The Foggy Dew 10. The Wild Rover

Mercoledi' 19 Aprile 2000 Giardini Di Atrebil Bari
Arianna De Luca: Chitarra Folk, Voce Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Voce, Cornamusa, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Campanelli Mimmo Semisa: Percussioni Iraniane
1. Anathema 2. Sailing 3. Weavers Market 4. Willowood 5. A Cradle Song 6. Sir Giflet 7. The Pretty Lady 8. Highlands 9. The Well Below The Valley 10. The Death Of Queen Jane 11. Breaks, Breaks The Wave 12. The Sleeping Land 13. The Wild Rover 14. Time 15. Holy Thursday

Domenica 28 Maggio 2000 Castello Di Bitritto Presentazione Libro Di Paolo Lopane
Arianna De Luca: Chitarra Folk, Voce Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Mimmo Semisa: Percussioni Iraniane Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Campanelli Fabrizio Cillo: Flauto Dolce Soprano, Voce
1. Willowood 2. Tristan De Lyonesse 3. Sir Giflet 4. The Pretty Lady 5. Breaks, Breaks The Wave

Mercoledi' 31 Maggio 2000 Sede Bahai Valenzano Fantasy E Musica Celtica
Arianna De Luca: Chitarra Folk, Voce Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Mimmo Semisa: Percussioni Iraniane Fabrizio Cillo: Voce, Flauto Dolce Soprano, Percussioni Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Campanelli, Voce, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Cornamusa
1. Anathema 2. Tristan De Lyonesse 3. Sir Giflet 4. The Pretty Lady 5. The Wild Rover 6. Breaks, Breaks The Wave 7. Willowood 8. The Well Below The Valley 9. Sailing Bis: 10. Breaks, Breaks The Wave

Giovedi' 29 Giugno 2000 Piazza Di Sannicandro
Fabrizio Cillo: Voce, Flauto Dolce Soprano E Tenore Arianna De Luca: Chitarra Folk, Voce Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Chitarra Semiacustica, Voce, Cornamusa, Campanelli Mimmo Semisa: Percussioni
1. Anathema 2. Tristan De Lyonesse 3. Highlands 4. The Wild Rover 5. The Pretty Lady 6. Sir Giflet 7. Willowood 8. Father Winter 9. Breaks, Breaks The Wave 10. The Lost Way 11. Time 12. The Rainbow's Knight

Sabato 8..Luglio 2000 Ore 21.30 Masseria Solinio Cassano
Fabrizio Cillo: Flauti Dolci Soprano E Tenore, Voce, Percussioni Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Cornamusa, Percussioni Mimmo Semisa: Percussioni
1. Anathema 2. Tristan De Lyonesse 3. Highlands 4. The Wild Rover 5. The Pretty Lady 6. Sir Giflet 7. Willowood 8. Father Winter 9. Breaks, Breaks The Wave 10. The Lost Way 11. Time 12. The Sleeping Land 13. The Death Of Queen Jane 14. The Rainbow's Knight 15. Sailing 16. A Cradle Song 17. The Well Below The Valley 18. Holy Thursday

Domenica 17 Settembre 2000 Ore 20.40 Castello Di Bitritto Convegno Fantasy E Poesia
Fabrizio Cillo: Flauti Dolci Soprano E Tenore, Tin Whistle, Voce, Percussioni Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Cornamusa, Flauti Dolci Soprano, Tenore E Contralto, Percussioni Mimmo Semisa: Percussioni
1. Anathema 2. The Pretty Lady 3. The Wild Rover 4. Sir Giflet 5. Sailing 6. The Death Of Queen Jane 7. The Well Below The Valley 8. Breaks, Breaks The Wave Bis: 9. Holy Thursday 10. Willowood

Mercoledi’ 14 Marzo 2001 Ore 21.00 Torre Belvedere Rutigliano – La Vallisa/Teatro
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk Mimmo Semisa: Percussioni Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Cornamusa , Flauti Dolci Soprano, Tenore E Contralto
1. The Lost Way 2. The Wild Rover 3. Sailing 4. The Leaving Of A Country Lover 5. Willowood 6. Breaks, Breaks The Wave 7. Time

Domenica 24 Giugno 2001 Ore 1.15 Torre Belvedere: 24 Ore Di Poesia E Musica – La Vallisa
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Guiro Roberto Fuiano: Voce, Chitaara Folk, Flauti Dolci Basso, Tenore, Contralto, Soprano E Sopranino, Cornamusa, Cromorno Soprano, Percussioni Mimmo Semisa: Percussioni, Vibrafono, Voce
1. Swift Swains And Leafy Lanes 2. A) Song By A Sheperd B) Song By An Old Sheperd 3. Lady Knight 4. Sally Gardens 5. The Blacksmith 6. Schiarazula Marazula / Cobler’s Jig 7. Confessioni Di Un Malandrino 8. What Love, What Beauty 9. The First Day Of May 10. Infant Sorrow 11. Sailing 12. Road To Shrewsbury 13. The Leaving Of A Country Lover 14. A Cradle Song 15. The Lost Way 16. The Wild Rover

Mercoledi’ 27 Giugno 2001 Ore 21.00 Fare Verde
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Cornamusa, Cromorno Soprano, Flauti Dolci Tenore, Contralto E Soprano, Percussioni Mimmo Semisa: Percussioni, Voce
1. Lady Knight 2. A) Song By A Sheperd B) Song By An Old Sheperd 3. The Pretty Lady 4. Confessioni Di Un Malandrino 5. Sailing 6. Road To Shrewsbury 7. Infant Sorrow
8. The Lost Way Bis: 9. Weavers Market 10. Anathema

Sabato 25 Agosto 2001 Ore 22.00 Masseria Solinio Cassano
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Semiacustica Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Guiro Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Chitarra Semiacustica, Flauti Dolci Sopranino, Soprano, Contralto E Tenore, Cornamusa, Cromorno Soprano, Percussioni Mimmo Semisa: Percussioni, Voce
I Tempo: 1. Swift Swains And Leafy Lanes 2. A) Song By A Sheperd B) Song By An Old Sheperd 3. Lady Knight 4. The First Day Of May 5. Sally Gardens 6. The Blacksmith 7. Schiarazula Marazula / Cobler’s Jig 8. Confessioni Di Un Malandrino 9. What Love, What Beauty 10. Weavers Market Ii Tempo: 11. Highlands 12. The Pretty Lady 13. Infant Sorrow 14. Sailing 15. Road To Shreswbury 16. Anathema 17. The Leaving Of A Country Lover 18. A Cradle Song 19. The Lost Way 20. The Wild Rover 21. Breaks, Breaks The Wave 22. Time

Martedi’ 2 Ottobre 2001 Ore 20.30 Giornata Int. Della Poesia Castello Di Bitritto
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Guiro Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Cornamusa, Cromorno Soprano, Percussioni Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Gaudete 2. Weavers Market 3. The Leaving Of A Country Lover 4. Lady Knight 5. Willowood 6. Sailing 7. The Rainbow’s Knight 8. The Blacksmith 9. Sally Gardens
10. Lucky Man 11. The Lost Way 12. The Wild Rover 13. Breaks, Breaks The Wave

Martedi’ 27 Novembre 2001 Ore 20.30 Chiesa Di S. Andrea Bari
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Guiro
Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Semiacustica, Flauti Dolci Sopranino, Soprano, Contralto E Tenore, Campanelli, Cornamusa, Cromorni Soprano E Tenore Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. The Blacksmith 2. Swift Swains And Leafy Lanes 3. A) Song By A Sheperd B) Song By An Old Sheperd 4. Gaudete 5. Lucky Man 6. Sally Gardens 7. Lady Knight 8. Schiarazula Marazula / Cobler’s Jig 9. Confessioni Di Un Malandrino 10. The Leaving Of A Country Lover 11. The Rainbow’s Knight 12. Witchwood 13. What Love, What Beauty 14. The Well Below The Valley 15. Peace - A Beginning / Wonderous Stories 16. Mother Nature’s Son 17. La Dama Senza Volto 18. Infant Sorrow 19. Road To Shrewsbury 20. I Once Loved A Lass 21. Sailing 22. The Blue Cap 23. The Lost Way 24. Time 25. The Wild Rover 26. Breaks, Breaks The Wave 27. My Bonnie

Venerdi’ 15.Febbraio 2002 Ore 17.30 Facolta’ Di Lingue - Seminario Semiotica
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Cerchio, Cornamusa, Cromorni Soprano E Tenore; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Anathema 2. A) Song By A Sheperd B) Song By An Old Sheperd 3) Lady Knight 4) Breaks, Breaks The Wave 5) Sailing 6) Sir Giflet 7) The Leaving Of A Country Lover 8) The Rainbow’s Knight 9) The Blue Cap 10) Warrior Time / Hoboeckentanz 11) Reasons For Waiting 12) The Wild Rover 13) My Bonnie

Sabato 6 Aprile 2002 Ore 20.30 Castello Di Sannicandro - Associazione G. Scalera
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Guiro Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci Sopranino, Soprano, Contralto E Tenore, Campanelli, Cornamusa, Cromorni Soprano E Tenore, Oboe Pastorale Mimmo Semisa: Percussioni, Voce
1. Gaudete 2. The Blacksmith 3. Highlands 4. The Pretty Lady 5. Lowlands Of Holland 6. Witchwood 7. La Dama Senza Volto 8. The Lost Way 9. My Bonnie 10. Cuckoo Cocoon 11. Reasons For Waiting 12. The Blue Cap 13. Lady Knight 14. Schiarazula Marazula / Cobler’s Jig 15. Confessioni Di Un Malandrino 16. Warrior Time / Hoboeckentanz 17. Sir Giflet 18. A) Song By A Sheperd B) Song By An Old Sheperd 19. The Rainbow’s Knight 20. Breaks, Breaks The Wave 21. The Wild Rover

Giovedi’ 12.4.2002 Ore 22.00 Giardini Di Atrebil
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Guiro Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci Sopranino, Soprano, Contralto E Tenore, Campanelli, Cornamusa, Oboe Pastorale, Cromorni Tenore E Soprano Mimmo Semisa: Percussioni, Voce
1. Gaudete 2. The Blacksmith 3. Highlands 4. The Pretty Lady 5. Lowlands Of Holland 6. Witchwood 7. La Dama Senza Volto 8. The Lost Way 9. My Bonnie 10. Cuckoo Cocoon 11. Reasons For Waiting 12. The Blue Cap 13. Lady Knight 14. Schiarazula Marazula / Cobler’s Jig 15. Confessioni Di Un Malandrino 16. Warrior Time / Hoboeckentanz 17. Sir Giflet 18. A) Song By A Sheperd B) Song By An Old Sheperd 19. The Rainbow’s Knight 20. Breaks, Breaks The Wave 21. The Wild Rover

Sabato 20 Aprile 2002 Ore 20.30 Aeronautica Militare – Palese
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Guiro;
Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Cromorni Soprano E Tenore, Cornamusa, Campanelli, Oboe Pastorale; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Gaudete 2. The Blacksmith 3. Highlands 4. The Pretty Lady 5. Lowlands Of Holland 6. My Bonnie 7. La Dama Senza Volto 8. Sir Giflet 9. The Blue Cap 10. Warrior Time/ Hoboeckentanz 11. Breaks, Breaks The Wave 12. The Wild Rover

Giovedi’ 2 Maggio 2002 Ore 21.30 Giardini Di Atrebil
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Cromorno Tenore, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Campanelli, Cerchio; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Peace – A Beginning / Wonderous Stories 2. Sailing 3. The Leaving Of A Country Lover 4. Father Winter 5. Weavers Market 6. Willowood 7. Swift Swains And Leafy Lanes 8. Road To Shrewsbury 9. I Once Loved A Lass 10. The Sleeping Land 11. Sally Gardens 12. Mother Nature’s Son 13. The Well Below The Valley 14. Anathema 15. Time 16. Lucky Man Bis: 17. Breaks, Breaks The Wave
Con La Partecipazione Di Maurizio Spera: Chitarra, Voce In Lucky Man

Venerdi’ 3 Maggio 2002 Ore 16.00 Scuola Pitagora - Corso Perfezionamento Medioevo
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk, Guiro; Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci Sopranino, Soprano, Contralto E Tenore, Campanelli, Cromorni Soprano E Tenore; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Gaudete 2. The Blacksmith 3. A) Song By A Sheperd B) Song By An Old Sheperd 4. The Pretty Lady 5. Willowood 6. Warrior Time / Hoboeckentanz 7. Mother Nature’s Son 8. Anathema 9. Lady Knight 10. The Leaving Of A Country Lover 11. Sir Giflet 12. Sally Gardens 13. The Wild Rover 14. Breaks, Breaks The Wave

Domenica 23 Giugno 2002 Ore 21.00 Chiesa Vallisa - Arcigola - Emergency
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Flauti Soprano, Contralto E Tenore, Cornamusa; Mimmo Semisa: Percussioni, Voce
1. Breaks, Breaks The Wave 2. Time 3. The Wild Rover 4. Holy Thursday

Giovedi’ 18 Luglio 2002 Ore 21.30 P.Zza Mazzini - Locorotondo – Artitria
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Semiacustica, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Cromorno Soprano, Cornamusa; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Lady Knight 2. Sailing 3. Road To Shrewsbury 4. In Your Words 5. Holy Thursday 6. La Dama Senza Volto 7. Safety In God Alone 8. Confessioni Di Un Malandrino 9. Peace – A Beginning / Wonderous Stories 10. The Blue Cap 11. The Well Below The Valley 12. The Lost Way 13. My Bonnie

Lunedi’ 28 Ottobre 2002 Ore 20.00 Palazzo Dei Pellegrini -Bari- Corso Sartoria Medievale
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci Soprano, Tenore, Contralto E Sopranino, Cromorni Soprano E Tenore; Maurizio Spera: Tammorre
1. Anathema 2. Lucky Man 3. Sir Giflet 4. Weavers Market 5. Willowood 6. The Pretty Lady 7. The Leaving Of A Country Lover 8. Breaks, Breaks The Wave 9. The Wild Rover

Mercoledi’ 27 Novembre 2002 Ore 20.30 Chiesa S. Andrea - Bari - Fratres
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Semiacustica, Flauti Dolci Soprano, Tenore, Contralto E Basso, Oboe Pastorale, Rauschpfeife, Campanelli; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Opening Courtly Air / When Love Beckons To Me 2. The First Day Of May 3. Cuckoo Cocoon 4. Infant Sorrow 5. Gioco Di Bimba 6. Mirror Games 7. Reasons For Waiting 8. The Shaking Of The Sheets / Black Joke 9. In Your Words 10. Safety In God Alone 11. The Sleeping Land 12. What Love, What Beauty 13. The Lowlands Of Holland 14. A Cradle Song 15. Servant, Servant! 16. Holy Thursday

Domenica 5 Gennaio 2003 Ore 22 Palazzo Dei Pellegrini – Bari
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci Sopranino, Soprano, Contralto E Tenore, Cromorno Soprano; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Opening Courtly Air / When Love Beckons To Me 2. Father Winter 3. A) Song By A Sheperd B) Song By An Old Sheperd 4. Gaudete 5. Lady Knight 6. Schiarazula Marazula / Cobler’s Jig 7. Personent Hodie 8. Holy Thursday 9. The Well Below The Valley

Lunedi’ 6 Gennaio 2003 Ore 18.30 Chiesa Di S. Vito – Corato – Cavalieri Sacro Sepolcro
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci Sopranino, Soprano, Contralto E Tenore, Cornamusa, Cromorni Soprano E Tenore, Rauschpfeife; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Opening Courtly Air / When Love Beckons To Me 2. Warrior Time / Hoboeckentanz 3. Father Winter 4. Gaudete 5. The Rainbow’s Knight 6. Safety In God Alone 7. A) Song By A Sheperd B) Song By An Old Sheperd 8. Witchwood 9. Servant, Servant! 10. Lady Knight 11. Schiarazula Marazula 12. Personent Hodie 13. The Well Below The Valley 14. Highlands 15. The Shaking Of The Sheets / Black Joke 16. The Lost Way 17. Holy Thursday 18. The Wild Rover

Mercoledi’ 23 Aprile 2003 Ore 20.30 Fare Verde
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Cromorno Tenore, Rauschpfeife, Campanelli; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Anathema 2. Lady Knight 3. Confessioni Di Un Malandrino 4. Warrior Time / Hoboeckentanz 5. Personent Hodie 6. The Well Below The Valley 7. Gioco Di Bimba 8. Servant! Servant! 9. Mirror Games 10. In Your Words 11. Holy Thursday 12. My Bonnie 13. Breaks, Breaks The Wave 14. Time Bis: 15. Sailing 16. The Lost Way

Venerdi’ 1 Maggio 2003 Ore 18.30 Piazza St. Agata – San Marino – Saga 2003
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Faluti Dolci Soprano E Tenore, Cromorno Tenore; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Anathema 2. Warrior Time / Hoboeckentanz 3. Holy Thursday

Sabato 2 Maggio 2003 Ore 18.30 Teatro Titano – San Marino – Saga 2003
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Semiacustica, Flauti Dolci Basso, Tenore, Contralto E Soprano, Rauschpfeife, Campanelli; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Anathema 2. Lady Knight 3. Confessioni Di Un Malandrino 4. Safety In God Alone 5. What Love, What Beauty 6. Personent Hodie 7. Servant! Servant! 8. La Dama Senza Volto 9. Mother Nature’s Son 10. Road To Shrewsbury 11. The Well Below The Valley 12. Gioco Di Bimba 13. My Bonnie 14. The Lost Way 15. In Your Words 16. Willowood 17. Time 18. The Wild Rover

 

Venerdi’ 11 Luglio 2003 Ore 21.00 Masseria Poli Di Santo – Mola (C. Da San Maderno)
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Flauti Dolci Soprano, Contralto E Tenore, Rauschpfeife; Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Opening Courtly Air / When Love Beckons To Me 2. Gioco Di Bimba 3. Mother Nature’s Son 4. Confessioni Di Un Malandrino 5. Sally Gardens 6. Infant Sorrow 7. A Cradle Song 8. Holy Thursday 9. Cuckoo Cocoon 10. Servant! Servant! 11. Breaks, Breaks The Wave

Sabato 31 Gennaio 2004 Ore 21 Caffe’ Deco – Kursaal Santalucia - 30 Anni Di Maelström
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Flauti Dolci Soprano, Sopranino, Contralto, Tenore, Campanelli Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Lady Knight 2. Sally Gardens (Con Fabrizio Cillo: Tin Whistle, Voce) 3. The Lost Way (Con Fabrizio Cillo: Flauto Dolce Soprano, Voce; Guido Lioi: Percussioni) 4. A Cradle Song (Con Fabrizio Cillo: Voce; Francesco Filomeno: Flauto Traverso) 5. Father Winter (Con Francesco Filomeno: Flauto Traverso) 6. Holy Thursday (Con Paola Cicolella: Flauto Traverso; Nino Colaianni: Percussioni) 7. Sir Giflet (Con Antonella Barile: Corno Francese; Nino Colaianni: Percussioni; Sergio Lella: Flauto Traverso) 8. The Well Below The Valley (Con Nino Colaianni: Percussioni; Antonella Barile: Corno Francese; Osvaldo Laviosa: Violino) 9. The First Day Of May (Con Fabrizio Cillo: Flauto Dolce Soprano, Voce; Sergio Lella: Flauto Traverso In Legno, Voce) 10. The Death Of Queen Jane (Con Gabriella Schiavone: Voce; Mario De Tullio: Oboe, Voce) 11. Anathema (Con Gabriella Schiavone: Voce; Antonella Barile: Corno Francese; Ninni Portoghese: Percussioni) 12. Time (Con Mario De Tullio: Oboe; Ninni Portoghese: Percussioni) 13. The Sleeping Land (Con Mario De Tullio: Oboe; Ninni Portoghese: Percussioni) 14. Mirror Games (Con Tonio Nitti: Percussioni) 15. Breaks, Breaks The Wave (Con Tonio Nitti: Percussioni; Sergio Lella: Flauto Traverso, Voce) 16. Lucky Man (Con Tonio Nitti: Percussioni, Maurizio Spera: Chitarra Folk, Voce) 17. The Pretty Lady (Con Maurizio Spera: Chitarra Folk; Paola Cicolella: Flauto Traverso; Gabriella Schiavone: Voce) 18. Willowood (Nanni Tessitore: Voce; Francesco Filomeno: Flauto Traverso) 19. My Bonnie (Con Nanni Tessitore: Voce; Francesco Mastrorocco: Organetto, Voce; Osvaldo Laviosa: Violino, Voce) 20. The Wild Rover (Con Francesco Mastrorocco: Organetto, Voce; Osvaldo Laviosa: Violino, Voce) 21. Immigrant Song (Con Nino Colaianni, Guido Lioi, Tonio Nitti, Ninni Portoghese, Maurizio Spera: Percussioni)

Domenica 1 Febbraio 2004 Ore 19 Altair – 30 Anni Di Maelström
Arianna De Luca: Voce, Chitarra Folk; Francesco Di Donna: Voce, Chitarra Folk; Roberto Fuiano: Voce, Chitarra Folk, Flauti Dolci Soprano, Sopranino, Contralto, Tenore, Campanelli Mimmo Semisa: Voce, Percussioni
1. Lady Knight 2. Sally Gardens (Con Fabrizio Cillo: Tin Whistle, Voce) 3. The Lost Way (Con Fabrizio Cillo: Flauto Dolce Soprano, Voce; Guido Lioi: Percussioni) 4. A Cradle Song (Con Fabrizio Cillo: Voce, Percussioni; Sergio Lella: Flauto Traverso, Voce) 5. Father Winter (Con Sergio Lella: Flauto Traverso, Voce; Nanni Tessitore: Voce) 6. Holy Thursday (Con Paola Cicolella: Flauto Traverso; Nino Colaianni: Percussioni; Osvaldo Laviosa: Violino, Voce) 7. Sir Giflet (Con Antonella Barile: Corno Francese; Nino Colaianni: Percussioni; Sergio Lella: Flauto Traverso) 8. The Well Below The Valley (Con Nino Colaianni: Percussioni; Antonella Barile: Corno Francese; Osvaldo Laviosa: Violino) 9. The First Day Of May (Con Fabrizio Cillo: Flauto Dolce Soprano, Voce; Sergio Lella: Flauto Traverso In Legno, Voce) 10. The Death Of Queen Jane (Con Gabriella Schiavone: Voce; Mario De Tullio: Oboe, Voce; Sergio Lella: Flauto Traverso) 11. Anathema (Con Gabriella Schiavone: Voce; Antonella Barile: Corno Francese; Ninni Portoghese: Percussioni) 12. Time (Con Mario De Tullio: Oboe; Ninni Portoghese: Percussioni) 13. The Sleeping Land (Con Mario De Tullio: Oboe; Ninni Portoghese: Percussioni) 14. Mirror Games (Con Tonio Nitti: Percussioni) 15. Breaks, Breaks The Wave (Con Tonio Nitti: Percussioni; Sergio Lella: Flauto Traverso, Voce) 16. Lucky Man (Con Tonio Nitti: Percussioni, Maurizio Spera: Chitarra Folk, Voce) 17. The Pretty Lady (Con Maurizio Spera: Chitarra Folk; Paola Cicolella: Flauto Traverso; Gabriella Schiavone: Voce) 18. Willowood (Nanni Tessitore: Voce; Sergio Lella: Flauto Traverso) 19. My Bonnie (Con Nanni Tessitore: Voce; Francesco Mastrorocco: Organetto, Voce; Osvaldo Laviosa: Violino, Voce) 20. The Wild Rover (Con Francesco Mastrorocco: Organetto, Voce; Osvaldo Laviosa: Violino, Voce) 21. Immigrant Song (Con Nino Colaianni, Guido Lioi, Tonio Nitti, Ninni Portoghese, Maurizio Spera, Francesco Mastrorocco, Antonella Barile, Fabrizio Cillo, Osvaldo Laviosa, Mario De Tullio: Percussioni) Bis: 22. My Bonnie (Con Nanni Tessitore, Francesco Mastrorocco, Ninni Portoghese, Fabrizio Cillo, Sergio Lella, Antonella Barile, Nino Colaianni, Gabriella Schiavone, Osvaldo Laviosa, Guido Lioi, Mario De Tullio, Maurizio Spera, Tonio Nitti, Paola Cicolella)

Lunedi’ 8 Marzo Ore 20.30 Teatro Abeliano – Festa Della Donna - C.G.L.
Arianna De Luca: Chitarra Folk, Voce; Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce; Roberto Fuiano: Cormorno Tenore, Flauti Dolci Tenore, Contralto, Soprano E Sopranino, Voce; Mimmo Semisa: Percussioni, Voce
1. Warrior Time / Hoboeckentanz 2. The Leaving Of A Country Lover 3. Gioco Di Bimba 4. Breaks, Breaks The Wave 5. The Wild Rover

Sabato 13 Marzo 2004 Ore 20.30 Altair – Conferenza Sui Celti In Italia
Arianna De Luca: Chitarra Folk, Voce; Francesco Di Donna: Chitarra Folk E Voce; Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Cromorni Tenore E Soprano, Oboe Pastorale, Cornamusa Rinascimentale, Flauti Dolci Sopranino, Soprano, Contralto E Tenore, Voce, Campanelli; Mimmo Semisa: Percussioni, Voce
1. Opening Courtly Air / When Love Beckons To Me 2. The Blue Cap 3. Sally Gardens 4. I Once Loved A Lass 5. Warrior Time / Hoboecken Tanz 6. Sir Giflet 7. Highlands 8. The Lowlands Of Holland 9. Geordie 10. The Wild Rover 11. Road To Shrewsbury 12. The Well Below The Valley 13. La Dama Senza Volto 14. My Bonnie

Domenica 16 Maggio 2004 Ore 20.00 Chiesa Di Ognissanti Trani – Ass. Cult. Obiettivo Trani
Arianna De Luca: Chitarra Folk, Voce; Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Guiros, Voce; Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Cromorno Tenore, Rauschpfeife; Flauti Dolci Tenore, Contralto, Soprano E Sopranino, Voce; Mimmo Semisa: Percussioni, Voce
1. The Blacksmith 2. Breaks, Breaks The Wave 3. Gaudete 4. The Lost Way 5. Willowood 6. The Rainbow’s Knight 7. Father Winter 8. Larme 9. Road To Shrewsbury 10. In You Words 11. Warrior Time / Hoboeckentanz 12. Personent Hodie 13. Anathema 14. La Dama Senza Volto 15. Servant! Servant! 16. The Wild Rover Bis: Immigrant Song

Mercoledi’ 26 Maggio 2004 Ore 18.30 Castello Di Cellamare – Presidio Del Libro – Re Degli Elfi
Arianna De Luca: Chitarra Folk, Voce; Francesco Di Donna: Chitarra Folk, Voce; Roberto Fuiano: Flauti Dolci Sopranino, Soprano, Contralto E Tenore, Voce; Mimmo Semisa: Percussioni, Voce
1. Anathema 2. The Lost Way 3. Sally Gardens 4. Willowood 5. Warrior Time / Hoboeckentanz 6. Sir Giflet 7. The Rainbow’s Knight 8. Breaks, Breaks The Wave

Sabato 2 Aprile 2005 Ore 21 Altair – Manifestazione Di Beneficenza Per Il Darfur
Roberto Fuiano: Chitarra Folk, Voce; Tonio Nitti: Percussioni; Gino Portoghese: Flauto Traverso; Guest Star Pasquale Boffoli: Voce, Armonica (In Cymbaline)
1. Anathema 2. Father Winter 3. Breaks, Breaks The Wave 4. Cymbaline

Venerdi’ 2 settembre 2005 ore 21.30 – monpoli piazza del castello – people & differences
roberto fuiano: chitarra folk, chitarra elettrica , voce, flauto dolce tenore; francesco nicotri: chitarre elettriche, loop; mimmo semisa: percussioni; gino portoghese: flauto traverso, loop; francesco savino: basso; tonio nitti: percussioni
1. breaks, breaks the wave 2. the return of solomon kane 3. balcone sul mare 4. sailing to africa 5. cymbaline 6. the return of sir richard grenville 7. skulls in the stars 8. wings in the night bis: segreti nella notte

Sabato 3 dicembre 2005  ore 21.00 Centro Culturale Altair
Roberto Fuiano:  chitarra folk, chitarra elettrica, voce, flauto dolce tenore; Francesco Nicotri:  chitarra elettrica, loop;   Gino Portoghese: flauto traverso, loop, sax midi, flauto traverso in legno;   Francesco Savino:  basso;   Mimmo Semisa:  percussioni
1.  skulls in the stars   2.  sailing to africa   3.  wings in the night   4.  the return of sir richard grenville   5.  solomon kane homecoming   6.  balcone sul mare   7.  cymbaline   8.  breaks, breaks the wave  

 
Torna all'inizio della pagina